В Духовно-просветительском центре 23 сентября прошел праздник в честь Дня любви, семьи и верности. Этот праздник связан с празднованием в сентябре святых князей Петра и Февронии Муромских. Являя нам пример идеальной супружеской жизни, христианской любви и преданности, святые Петр и Феврония считаются покровителями православной семьи и брака.
По словам Святейшего Патриарха Кирилла, «семья есть школа любви, школа благочестия, школа человеческого счастья. Семья — структурная единица стабильного, здорового социума, главный элемент солидарного общества. Сохранение народа, культуры, языка, государства — все это осуществляется при посредстве семьи, поскольку именно с семьей связан механизм передачи опыта по цепи поколений. Если взглянуть на этот процесс со стороны, можно дать ему точное название: традиция. Не какая-то конкретная, а традиция как метод связи поколений в режиме общего делания», — добавил Святейший Владыка.
«Семья — механизм передачи традиции. Но то же самое относится и ко всему народу, ко всей России: мы сохраняем и передаем будущим поколениям историю, язык, культуру, религию, профессиональный и житейский опыт. Передаем — понимая, чувствуя, что «семья» — это не только мы и наши дети, но и будущие поколения, которые нас не увидят, но непременно о нас узнают», — пояснил Предстоятель Русской Церкви.
После торжественного молебна в Духовно просветительском центре состоялся семейный чемпионат по настольным играм. Работало 14 площадок. Игры были представлены самые различные: русское лото, шашки, шахматы. Также было представлено огромное количество игр от магазина «Бархатята», такие игры как «Турбосчет», «Проныра», «Зверобашня», «Зверобуквы». Все это обучающие развивающие и очень интересные настольные игры для семейного отдыха. Победители получали мороженое, возможность попрыгать на батуте, а также был сладкий стол. Праздник всем понравился, так как родители смогли оставить все свои заботы и поиграть со своими детьми. Закончился праздник общим просмотром мультфильма «Рассказ о Петре и Февронии Муромских». По словам многих родителей, такие праздники очень важны особенно в наше непростое время, такие праздники объединяют семьи и учат родителей общаться со своими детьми.








Really informative post.Really looking forward to read more. Fantastic.
I really like and appreciate your blog.Thanks Again. Fantastic.
Thanks a lot for the article.Really thank you! Keep writing.
Thanks so much for the article.Much thanks again. Really Cool.
Thanks-a-mundo for the blog post.Really thank you! Cool.
A big thank you for your blog article.Much thanks again. Keep writing.
Awesome post.Really looking forward to read more. Great.
Really enjoyed this post.Really looking forward to read more.
Looking forward to reading more. Great blog.Really looking forward to read more. Awesome.
I really like and appreciate your blog post. Really Great.
I really liked your article post. Really Great.
Looking forward to reading more. Great blog.Much thanks again. Keep writing.
Great, thanks for sharing this article post.Really thank you! Really Cool.
Thank you for your blog post.Really looking forward to read more. Really Cool.
Im obliged for the post.Much thanks again. Great.
I really enjoy the post.Much thanks again. Really Cool.
Thank you for your article post. Keep writing.
I cannot thank you enough for the post. Keep writing.
I really liked your article post.Thanks Again. Great.
I really liked your blog.Really thank you! Really Cool.
Very good blog post.Much thanks again. Awesome.
Very informative article.Thanks Again. Keep writing.
I really like and appreciate your article post.Thanks Again. Really Cool.
Enjoyed every bit of your blog.Really thank you! Cool.
I appreciate you sharing this blog article.Much thanks again. Will read on…